Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
75 тысяч за лучшую нейронную сеть: тюменцев приглашают на хакатон
Источник dito.admtyumen.ru

С 17 июня в Тюмени стартует серия онлайн-хакатонов Школы программирования Тюменской области. К участию приглашаются не только ученики и выпускники Школы программирования, но и ИТ-специалисты любого профиля и уровня из Тюменской и Оренбургской областей.

Организатором хакатона выступает Департамент информатизации Тюменской области при поддержке компании «NtexLab”, которая выступает генеральным партнером, а также министерства цифрового развития и связи Оренбургской области.

Первый хакатон пройдет с 17 по 21 июня. Участникам необходимо будет разработать лучшую версию нейронной сети для применения в коммерческой сфере. На решение кейса будет дано 48 часов. В расписании также установлены чек-поинты для общения с экспертами, которые готовы делиться с участниками своим багажом знаний и направлять в нужное русло. Помимо приобретения дополнительного практического опыты по применению своих знаний в области разработки искусственных нейронных сетей, победители и призеры получат денежные призы: общий денежный фонд кейса составляет 175 тысяч рублей. К участию допускаются команды численностью от 2 до 6 человек, возраст участников от 14 лет. Все участники должны быть зарегистрированы или вести трудовую или учебную деятельность на территории Тюменской или Оренбургской областей.

Станислав Логинов, заместитель директора Департамента информатизации Тюменской области: «Устраивая подобные хакатоны, мы даем возможность участникам на практике отточить свои теоретические знания, поработать с реальными кейсами компаний и окунуться в среду обсуждений, командной работы, в результате которой рождается новое цифровое решение. Приятно, что нашу инициативу поддерживают коллеги из Оренбургской области, понимая важность и эффективность практико-ориентированного подхода в обучении молодых ИТ-специалистов».

Александр Томас, директор по связям с общественностью NtechLab: «Опыт работы в Тюменской области со школьниками, интересующимися информационными технологиями, можно смело реализовывать в других регионах. Департамент информатизации смог создать здесь цифровую среду, в которой старшеклассники не только обучают искусственный интеллект, но и понимают, какие проблемы новые технологии могут решить уже сегодня. Обе эти компетенции необходимы для создания собственной компании, и мы рассчитываем, что участие NtechLab в региональных проектах поможет школьникам придумать и сформулировать идеи для будущих стартапов».

Узнать подробную информацию о хакатоне и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия. Регистрация продлится до 23:59 15 июня 2022 года.

Департамент информатизации Тюменской области
10 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД