Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени подвели итоги областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения
Источник dito.admtyumen.ru

Финал X областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения состоялся 26 мая на площадке «Точка кипения — Тюмень». Мероприятие прошло в дистанционном формате. За звание лучшего компьютерного гения соревновались 16 участников. В течение 2 часов они выполняли задания в онлайн-формате, после чего члены жюри подвели итоги. Победители и призеры были определены среди мужчин и женщин.

Первое место заняли Байбикова Нафиса Нагимовна из Вагайского района и Моторин Григорий Иванович из Ялуторовска, победители набрали по 28,5 баллов каждый. Вторые места с результатами 27 и 28 баллов заняли соответственно Скородумова Галина Николаевна из Нижнетавдинского района и Тарасов Георгий Михайлович из Ишимского района. Третье место на пьедестале победителей досталось Хайдуковой Светлане Анатольевне из Аромашевского района (26,5 балла) и Сабирову Альберту Захаровичу из Ялуторовского района (27 баллов).

Команду Тюменской области на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 30 июня в онлайн-формате, будут представлять победители финала X областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

Департамент информатизации Тюменской области
27 мая 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД