Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Началась регистрация на «ПРОФ-IT-2022»
Источник dito.admtyumen.ru

В этом году всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» пройдет в десятый раз. Регистрация участников уже началась на официальном сайте. Финал конкурса пройдет 3-4 октября 2022 года на площадке конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» (Ленинградская область).

В этом году в программе будут обсуждаться новации в сфере цифровой трансформации органов власти, импортозамещение, информационная безопасность, развитие новых направлений IT-бизнеса в современных условиях и другое. Программа будет опубликована позже на сайте форума.

«ПРОФ-IT» организуется и проводится экспертным центром электронного государства с 2013 года при поддержке администрации президента РФ, Минцифры России и федеральных органов власти.

Напомним, что Тюменская область активно принимает участие «ПРОФ-IT» и получает призовые места.

Проект «Цифровизация взаимодействия с гражданами при оказании государственных услуг в сфере охоты» занял первое место в 2021 году в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг». В этом же году 2 место в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» занял проект «Умный помощник ЖКХ», а 3 место в номинации «Поддержка предпринимательства» занял проект «Навигатор мер поддержки ИТ-компаний и ИТ-направлений». В 2020 году Тюменская область заняла два первых места в номинации «Безопасная городская среда» с проектом «Внедрение видеоаналитики на базе искусственного интеллекта» и в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» с проектом «Виртуальный консультант 72». Третье место в номинации «Здравоохранение» занял проект «Информационная система для дистанционного мониторинга артериального давления у пациентов с артериальной гипертензией», а второе место в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством» занял проект «Цифровизация управления дорожной деятельностью».

В 2019 году у нашего региона было 2 вторых места в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством» с проектом «Развитие электронных сервисов для органов власти и граждан на базе региональной навигационно-информационной системы Тюменской области» и в номинации «Образование» с проектом «Автоматизация учета питания учащихся в общеобразовательных учреждениях».

Департамент информатизации Тюменской области
27 мая 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД