Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменская область поделилась опытом на «Цифровой прокачке»
Источник dito.admtyumen.ru

На минувшей неделе в Омской области АНО «Цифровая экономика» провела «Цифровую прокачку». На протяжении двухдневной работы стратегической сессии с командами делились опытом эксперты, среди которых были и представители департамента информатизации Тюменской области.

В работе экспертных групп по теме «Здравоохранения» Тюменская область поделилась с участниками опытом внедрения диалоговой нейросетевой системы искусственного интеллекта «Виртуальный консультант 72». Система введена в эксплуатацию на базе Центра телефонного обслуживания с начала 2020 года с функционалом приема и обработки вызовов по вопросам услуг МФЦ. С 2021 года к системе подключен модуль «Здравоохранение» для записи на прием к врачу. В результате это позволило принимать до 10 тысяч вызовов ежедневно, исключить пропущенные звонки от граждан и очереди на линии. Благодаря виртуальному помощнику повысилась доступность, и выросло качество оказания услуг населению за счет освобождения операторов от консультаций по типовым вопросам.

По итогам «прокачки» был определен перечень цифровых решений для внедрения в регионе в ближайшей перспективе. В Тюменской области, напомним, «Цифровая прокачка» состоялась в октябре 2021 года. Участие в ней приняло более 70 человек — сотрудников государственных учреждений, подведомственных организаций, чья деятельность связана с внедрением технологий и преобразованием ключевых социально значимых сфер.

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"
25 апреля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД