Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцам предлагают проверить финансовую грамотность
Источник dito.admtyumen.ru

До 16 декабря 2021 года каждый тюменец может попробовать свои силы в IV Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности населения и предпринимателей. Ежегодно меоприятие организуется Банком России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Сейчас, когда доступны многие финансовые инструменты и услуги, в которых используются современные цифровые технологии, возникает все больше видов финансового мошенничества. А владение финансовыми цифровыми инструментами подразумевает не только знания секретов инвестирования, возможностей цифровых карт и тонкостей кэшбека при онлайн-оплате определенных товаров. Важно знать, как обезопасить себя и защитить свои данные от мошенников, которые могут представится сотрудником банка из службы безопасности, прислать СМС от вашего родственника или друга, заставив вас перевести деньги или сообщить 4 цифры своей карты.

Знания как о новых возможностях, так и о способах защиты от негативных последствий, становятся критически важными для граждан, чтобы оставаться бдительными и обеспечивать свою финансовую безопасность.

Участники зачета проверят, насколько хорошо они знают, как обезопасить себя от действий мошенников, а также как распознавать финансовые пирамиды, каким образом оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке и как эффективно управлять личными финансами.

В 2020 году зачет прошли более 450 тысяч участников со всей страны, почти 22 тысячи из которых — представители субъектов малого и среднего предпринимательства. Новшество этого года — участвовать можно не только в индивидуальном зачете, но и в командном соревновании.

Вся необходимая информация размещена на сайте finzachet2021.ru.

Также в рамках онлайн-зачета будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.

Департамент информатизации Тюменской области
07 декабря 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД