Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменских школьников, родителей и учителей приглашают в проект «Цифровой образовательный контент»
Источник dito.admtyumen.ru

Проект «Цифровой образовательный контент» реализуется в России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организатор — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с АНО ВО «Университет Иннополис».

Проект открыт на базе онлайн-школы «Фоксфорд», которая является участником проекта. Школа в сотрудничестве с Университетом Иннополис предоставляет бесплатный доступ к занятиям для учеников 5-11 классов:

- курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ;

- курсы олимпиадной подготовки;

- занятия по школьным предметам 5-11 классов.

К участию в проекте «Цифровой образовательный контент» приглашаются учителя, школьники и родители Тюменской области.

Инструкции по участию в проекте и доступу к курсам для родителей и учеников можно найти по ссылке. Информацию о том, как в проекте зарегистрироваться учителю, можно найти здесь.

Участие в проекте «Цифровой образовательный контент» рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации образовательным организациям субъекта Российской Федерации, реализующим программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования.

Напомним, в Тюменской области за реализацию проекта «Кадры для цифровой экономики» ответственным выступает региональный департамент информатизации.

Департамент информатизации Тюменской области
15 ноября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД