Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Через мобильное приложение «Образование 72» родители могут подключить модуль для детской кибербезопасности
Источник dito.admtyumen.ru

В Тюменской области с конца 2020 года реализуется проект совместно с «Лабораторией Касперского» для родителей учеников начальных классов. Благодаря проекту, родители тюменских учеников начальной школы могут бесплатно получить лицензионные ключи на год использования приложения «Kaspersky Safe Kids». С данным приложением дети продолжают спокойно играть и развиваться, а родители при этом могут не беспокоиться за их безопасность.

Приложение позволяет посмотреть, какие сайты посещает ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени. Также с его помощью можно заблокировать нежелательный контент, мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка, контролировать время использования устройства, определить его местонахождение на онлайн-карте, отслеживать заряд батареи детского устройства. Получить свой ключ родители могут в личном кабинете мобильного приложения «Образование 72» или в АИС «Электронная школа».

Также дополнительно департаментом информатизации Тюменской области и «Лабораторией Касперского» периодически организуются вебинары для родителей по основам детской кибербезопасности и использованию приложения «Kaspersky Safe Kids». Подобные мероприятия являются важной частью регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» по повышению детской цифровой грамотности.

Департамент информатизации Тюменской области
20 октября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД