Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Самыми ИТ-активными учителями стали педагоги из Ишима, Тобольска и Тюменского района
Источник dito.admtyumen.ru

На минувшей неделе подвели итоги конкурса среди общеобразовательных организаций и учителей Тюменской области «ИТ-актив-2021». На конкурс поступили работы со всего Тюменского района, а также из школ г.Тюмени, Тобольска и Ишима.

По итогам самой ИТ-активной школой стала Боровская СОШ: образовательное учреждение получило больше всего баллов за количество участников в индивидуальных номинациях. Что касается учителей, то среди сельских школ самыми ИТ-активными стали Милютина Галина Леонидовна, учитель информатики и математики из Боровской СОШ, и учитель информатики и математики Коновалов Дмитрий Викторович из омутинской СОШ №2. Среди городских учителей лучшим педагогом стала учитель начальных классов Русакова Оксана Валерьевна, школа №7 г. Ишима. В номинации «Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования в городских школах» победила Махмутова Зухра Кальмухаметовна из МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана» г. Тобольска.

Победителей наградили дипломами и кубками на торжественной церемонии закрытия XIV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2021». Помимо этого, школа получит сертификат на покупку оборудования до 200 тысяч рублей, а педагоги, победившие в индивидуальных номинациях, — сертификат на профильное обучение или повышение квалификации на сумму до 150 тысяч рублей.

Отметим, что конкурсы ИТ-направленности, такие как «ИТ-Актив», «Моя ИТ-идея», областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области, проводятся в регионе в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» с целью повышения интереса к цифровым профессиям и образованию ИТ-направленности. Организатором выступает департамент информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
18 октября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД