Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Образовательная программа для педагогов на «Инфотехе»: мастер-классы, воркшопы и семинары
Источник dito.admtyumen.ru

В рамках XIV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех» пройдут мероприятия для педагогов. Будут представлены воркшопы и две секции: образовательный семинар для педагогов «Современные тенденции и инструменты в ИТ-образовании», и круглый стол «Цифровизация образования».

На образовательном семинаре будут затронуты актуальные темы, касающиеся обучения. Будет представлена новая концепция образования центра робототехники и АСУ, куда входят лаборатории «РобоЛаб» и «АйТиЛаб». Напомним, что в 2020-2021 году образовательная сеть ЦРиАСУ претерпела масштабные изменения: количество лабораторий и классов было увеличено с 15 до 62, что позволило проводить занятия по робототехнике и программированию практически по всей области.

Эксперты также затронут тему образовательных лицензий для создания качественного методического контента и возможностях такого современного подхода, как Agile, в образовании. Спикерами мероприятия станут Дустин Марк (компания Canva — кроссплатформенный сервис для графического дизайна) и Рахманов Константин (Тюменская производственная компания «Умничка»), Козлова Анастасия (центр робототехники и АСУ Тюменской области).

Круглый стол, который пройдет 14 октября, будет посвящен будущему образования в условиях цифровой трансформации. В числе спикеров круглого стола — федеральные и региональные органы исполнительной власти в сфере образования, приглашенные эксперты из числа представителей учебных заведений региона и страны. Модератором секции выступит Олег Данилов, заведующий кафедрой Тюменского индустриального университета, доктор технических наук, профессор.

Также педагоги смогут посетить воркшопы: «Системное администрирование» для обсуждения настройки информационных систем; «Основы нейроинженерии», на котором проведут практику по анализу данных в образовательных учреждениях; «Образовательная робототехника». Здесь предметом обсуждения станет платформа Arduino и ЕГЭ.

Мероприятия пройдут 13-14 октября. Подробная программа всех мероприятий двухдневного форума доступна на сайте. Для участия необходима регистрация.

Департамент информатизации Тюменской области
21 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД