Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские ИТ-компании могут ознакомиться с разъяснениями Минцифры по использованию налоговых льгот
Источник dito.admtyumen.ru

7 сентября 2021 года Минцифры разъяснили правила использования льгот «налогового маневра» ИТ-компаниями. Разъяснения подготовлены рабочей группой при министерстве, в которую входят представители профильных ассоциаций и отраслевых компаний. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Порядка 6 тысяч компаний уже использовали льготы «налогового маневра».

В разъяснениях от Минцифры раскрыто содержание терминов, использующихся для описания деятельности ИТ-компаний. К ним относятся часто используемые термины, например: тестирование, сопровождение, модификация, адаптация, установка.

Разъяснения были даны представителями бизнеса в сфере ИТ, что позволяет работать бизнесу и проверяющим органам в одном смысловом поле. Также рабочая группа — это место, где государство и бизнес могут лучше узнать о потребностях друг друга.

Напомним, что в Тюменской области в рамках регионального проекта «Цифровые технологии» разработан сервис ИТ-навигатор. С его помощью ИТ-компании или организации, использующие в своей деятельности информационные технологии, могут найти подходящие варианты поддержки, в том числе и федерального уровня.

Ответственным за развитие регионального проекта «Цифровые технологии» выступает департамент информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
17 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД