Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На «Инфотехе» расскажут о новых тенденциях цифровизации образования
Источник dito.admtyumen.ru

В рамках XIV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех» состоится круглый стол на тему цифровизации образования. В числе спикеров федеральные и региональные органы исполнительной власти в сфере образования, приглашенные эксперты из числа представителей учебных заведений региона и страны. Модератором секции выступит Олег Данилов, заведующий кафедрой Тюменского индустриального университета, доктор технических наук, профессор.

Темы, которые будут обсуждаться на круглом столе, связаны с будущим образования в условиях цифровых трансформаций, самой трансформацией образования. Участники подискутируют о вопросе, что есть трансформация образования: это преобразование только лишь образовательного процесса, изменения в управлении или все вместе? И что лежит в основе цифровых преобразований образовательных организаций.

Стратегии, которые в данный момент есть у некоторых учебных учреждений, предусматривают формирование экосистемы с учетом индивидуальных образовательных траекторий, в которых обязательным является развитие цифровых компетенций, так как сейчас каждый специалист вне зависимости от профессиональной области должен обладать базой IT-навыков, чтобы быть мультизадачным и конкурентоспособным на рынке труда. Насколько существующие регламенты в сфере образования готовы к таким изменениям и в целом о том, как воспитать цифровую культуру — об этом также поговорят участники круглого стола.

Круглый стол пройдет 14 октября. Подробная программа всех мероприятий двухдневного форума доступна на сайте. Для участия необходима регистрация.

Департамент информатизации Тюменской области
17 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД