Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На портале госуслуг будет доработан сервис «Поступление в вуз онлайн»
Источник dito.admtyumen.ru

Сервис «Поступление в вуз онлайн» будет доработан до 1 апреля 2022 года. Председатель правительства Михаил Мишустин поручил доработку Минцифры и Минобрнауки.

Согласно поручению Михаила Мишустина в сервис будет добавлена возможность подачи документов на все программы высшего образования, включая прием на платные места.

Сервис начал работу в пилотном режиме на портале госуслуг в 2020 году.

Поступающие должны иметь подтвержденную учетную запись, выбирая на едином портале госуслуг вузы для поступления. 

Также абитуриенты должны направить заявление о зачислении и копии необходимых документов на программы бакалавриата, специалитета по очной и очно-заочной форме обучения. Документы для поступления абитуриент может подать в 5 вузов, но поступить на бюджет только в один.

Абитуриентам не нужно приезжать в другой город для подачи документов.

Сервис позволяет следить за конкурсом из дома, а результаты зачисления будут получены в виде оповещения от «Госуслуг». Теперь вся информация для поступающих доступна в одном месте онлайн, это упрощает взаимодействие с вузами.

Напоминаем, что на портале услуг Тюменской области жителям региона доступно более 220 государственных и муниципальных услуг, которые можно получить в электронном виде.

Подать заявление на зачисление ребенка в школу, получить разрешение на строительство, заплатить пошлину — все это можно сделать онлайн через «Госуслуги» не выходя из дома и без необходимости представлять бумажные документы.

В этом году на портале услуг Тюменской области появились еще 10 электронных услуг по социальным выплатам, реабилитации, денежным компенсациям и ИЖС.

Также тюменцы могут оформить электронные дубликаты бумажных документов через МФЦ, чтобы еще быстрее получать необходимые госуслуги через интернет.

В Тюменской области поддержание и улучшение механизма оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде ведется в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление». Ответственным исполнителем выступает региональный департамент информатизации.

Департамент информатизации Тюменской области
29 июля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД