Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцам доступны 10 новых госуслуг на региональном портале
Источник dito.admtyumen.ru

На портале услуг Тюменской области жителям региона доступно более 220 государственных и муниципальных услуг, которые можно получить в электронном виде, минуя личное посещение многочисленных инстанций и необходимость предоставления бумажных документов. Благодаря региональному проекту «Цифровое государственное управление», в этом году тюменцам стали доступны ещё 10 новых электронных услуг по социальным выплатам, денежным компенсациям, реабилитации и ИЖС, а именно:

обеспечение отдельных категорий граждан реабилитационными путевками,

предоставление социальных выплат на приобретение или строительство жилого помещения ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов,

предоставление освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире по договору купли-продажи гражданам,

предоставление социальных выплат гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,

назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием,

рассмотрение заявлений и принятие решений о предоставлении земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Также появились новые услуги для предпринимателей и юридических лиц, среди которых выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства, рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости, установление и прекращение публичного сервитута в отношении земель, находящихся в Тюменской области и признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

Напомним, чтобы подать заявление на получение услуги в электронном виде, необходимо авторизоваться в личном кабинете на региональном портале услуг с помощью учетной записи gosuslugi.ru и нажать кнопку «Получить услугу». Обращаем внимание, что доступ ко всем услугам и возможностям портала возможен только с подтвержденной учетной записью. Проверить статус своей учетной записи можно в личном кабинете.

Также через личный кабинет удобно следить за ходом выполнения заявления. Для удобства можно настроить направление уведомлений об изменении статусов заявлений на электронную почту.

Департамент информатизации Тюменской области
22 июля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД