Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцев приглашают на бесплатное обучение по искусственному интеллекту
Источник dito.admtyumen.ru

Университет Национальной технологической инициативы 2035 приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Искусственный интеллект». Программа разработана Университетом 2035 совместно с ведущими IT компаниями в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Кому это может быть интересно? Тем, кто уже работает в сфере цифровых технологий и даже в области искусственного интеллекта. На курсе эксперты рассказывают о тенденциях развития ИИ, о будущем технологий и о том, как законодательно регулируется в нашей стране эта сфера. Старшеклассникам и студентам, которые увлекаются технологиями и любят читать рассказы о том, как «умные» машины захватят мир, будет интересно узнать про этические нормы и о том, как же устроена нейросеть, как её обучают и при чем тут большие данные, семантические сети и распознавание речи. Возможно, после этого курса молодежь захочет связать свою профессиональную деятельность именно с областью искусственного интеллекта. А предприниматели на курсе узнают о современных цифровых платформах и сервисах, работающих на основе искусственного интеллекта, которые смогут применить на практике. В любом случае, не только юным талантам, профессионалам и бизнесменам будет интересно на курсе, но и всем, кто занимается саморазвитием и хочет прокачать свои цифровые навыки.

Все, что нужно для начала обучения – это пройти по ссылке и зарегистрироваться на курс. Он проходит полностью в дистанционном режиме, и потому доступен всем жителям области вне зависимости от территории проживания. Курс длится 16 часов и разбит на ключевые темы. После прохождения каждой нужно будет пройти тест, чтобы закрепить полученные знания. На официальном сайте Университета 2035 также можно найти и другие интересные и познавательные курсы, как по направлению искусственного интеллекта, так и по другим направлениям цифровой экономики.

Напомним, что Тюменская область стала одним из первых регионов в стране, где появилась образовательная программа по искусственному интеллекту для школьников. Школа юных нейроинженеров в этом году уже выпустила второй поток учеников из числа старшеклассников. Практически все выпускники выбрали инженерные и ИТ-специальности для дальнейшего обучения в вузах, а больше половины уже практикуют полученные знания, работая над реальными проектами в региональных ИТ-компаниях, где применяются нейросетевые технологии.

Прием заявок в Школу юных инженеров на новый учебный год начнется с августа 2021 года. Отбор проходит на конкурсной основе в два этапа: тестирование на знание школьной базы математики и информатики, а также собеседование, чтобы выявить мотивацию к обучению у каждого ученика. Поступить в Школу можно с 9 класса. Обучение состоит из двух курсов, рассчитанных на разный уровень подготовки.

Актуальную и подробную информацию о направлении можно найти в официальной группе Центра робототехники и АСУ Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
20 июля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД