Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Центр робототехники и АСУ приглашает на летние образовательные интенсивы
Источник dito.admtyumen.ru

Учебный год еще не скоро, но это не повод не занять себя интересным и полезным времяпрепровождением на летних каникулах. Центр робототехники и АСУ Тюменской области, который работает в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», приглашает тюменских школьников на летние образовательные курсы. 

Курс «Соревновательная робототехника» подойдет школьникам начиная с 12 лет. Здесь ребята создадут робота на платформе Arduino для участия в соревнованиях и между делом научатся собирать схему на макетной плате, работать с компонентами и датчиками, программировать микроконтроллеры. Занятия продлятся с 19 июля по 1 августа. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Курс «Сборка 3D-принтера» рассчитан на 30 часов и пройдет с 19 июля по 2 августа.  Записаться на него приглашают школьников от 11 лет и старше. Преподаватели расскажут об аддитивных технологиях и о том как они применяются сейчас. Под присмотром наставника ребята соберут, запустят и откалибруют 3D-принтер, попробуют себя в 3D-моделировании и напечатают 3D-модель любимого героя. Подробная программа доступна здесь.

Обучение на всех курсах бесплатное. Занятия будут проходить очно по адресу: ул. Республики, 142 (Тюменский технопарк). Выбрать курс и записаться можно по ссылке в социальной сети «ВКонтакте».

Департамент информатизации Тюменской области
29 июня 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД