Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На площадке «Точка кипения — Тюмень» прошла презентация 5G Hub и облачных решений
Источник dito.admtyumen.ru

16 июня прошла презентация проекта 5G Hub лаборатории, ее возможностей и преимуществ для бизнеса, вузов и государственных учреждений Тюменской области.

На мероприятии было отмечено, что с помощью лаборатории было создано свыше 4 500 стартапов, более 30 новых продуктов и решений, а экономический эффект составил более 800 миллионов рублей.

Спикеры рассказали о высокой гибкости и скорости развертывания сервисов на рынках B2B и B2C, что повышает скорость доступа в сеть в 100 раз, задержки сети уменьшаются в 30-50 раз, а мобильность повышается в 1,5 раза. Ссылка на Youtube-трансляцию — https://www.youtube.com/watch?v=oCgHsD0qTQI.

18 июня прошло мероприятие «Презентация комплекса "облачных" решений и перспектив размещения Центра обработки данных по Тюмени». На встрече обсудили как облачные технологии помогают справляться с новыми вызовами. Спикеры отметили, что объем российского рынка облаков растет в среднем на 20-27% за год. Это помогает регулярно переносить в облака ИТ-инфраструктуру с гарантией сохранности информации. Ссылка на Youtube-трансляцию — https://youtu.be/fcZTz0xXkgk.

Мероприятия проходили как очно, так и в онлайн-формате.

Такие встречи планируется проводить и в дальнейшем. Мероприятия позволяют быстрее узнать о новых ИТ-решениях и внедрить их для повышения качества услуг.

Всего на мероприятиях за 2 дня было зарегистрировано более 20 человек из сферы бизнеса, обучения и IT.

Встречи прошли в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом информатизации Тюменской области и ПАО «МТС».

Департамент информатизации Тюменской области
22 июня 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД