Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Передовые нейротехнологии можно создавать в Тюмени
Источник dito.admtyumen.ru

Иметь цифровую профессию сейчас — это престижно и интересно. Можно работать дата-инженером, специалистом по IoT и информационной безопасности, экспертом по облачным сервисам, разработчиком, а в скором будущем можно будет устроиться киберследователем, цифровым лингвистом, сетевым юристом и разработчиком нейроинтерфейсов. К слову, последняя сфера, связанная с нейротехнологиями и искусственным интеллектом, активно развивается уже сейчас на рынке труда, в том числе в Тюменской области. В регионе для этого реализуется отдельная дорожная карта «Нейротех». В рамках ее исполнения, а также мероприятий регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» готовятся будущие специалисты в области нейротехнологий.

2 июня на площадке «Точки кипения — Тюмень» генеральный директор тюменской компании ОКАС Вадим Филиппов рассказал выпускникам Школы программирования о возможностях и вакансиях в своей организации. На встрече присутствовали не только взрослые выпускники, освоившие языки программирования, но и юные нейроспециалисты — ученики тюменской Школы юных нейроинженеров. Вадим Филиппов рассказал не только о работе дата-инженеров, которые размечают данные для обучения нейронных сетей, но и о разработчиках в компании. «Такая возможность тоже есть, и даже для школьника. Если вы, работая с ведущими программистами, будете подавать здравые идеи, а главное, не ленитесь работать, вас ждут большие возможности в компании», — отметил спикер.

Всем участникам ярмарки было назначено собеседование в компанию, так что каждый, кто заинтересовался возможностью работать в передовой ИТ-организации не только Тюмени, но и России, может проявить себя индивидуально. Сейчас подобные собеседования не редкость среди работодателей, особенно в сфере цифровых технологий, где профессиональное вузовское образование и опыт ставят не выше чем заинтересованность и наличие определенных навыков и знаний, которые могут быть приобретены в любом возрасте.

Вадим Филиппов рассказал участникам встречи не только о вакансиях, но и о современном состоянии и перспективах развития систем искусственного интеллекта, о том, какие разработки имеются у компании ОКАС — от персональных помощников до систем, помогающих бороться с деструктивным поведением в сети, направленным против детей. По словам спикера, для того, чтобы создавать передовые продукты на базе искусственного интеллекта, не обязательно даже уезжать из Тюмени.

Департамент информатизации Тюменской области
03 июня 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД