Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюменской области выберут самую ИТ-активную школу и самых продвинутых в «цифре» педагогов
Источник dito.admtyumen.ru

В Тюменской области уже в четвертый раз пройдет конкурс «ИТ-Актив». Он проводится в рамках конкурсных мероприятий регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», и благодаря ему самые активные и маститые в использовании цифровых технологий школы и учителя получают денежные гранты в размере до 200 тысяч рублей, которые можно потратить на необходимое оборудование и обучение.

Конкурс «ИТ-Актив-2021» проводится в трех номинациях. В общей номинации «Самая ИТ-активная школа» будет оцениваться активность использования системы «Электронная школа Тюменской области», а также то, насколько активно участвуют педагоги от каждой из школ-участниц. За каждого учителя, участвующего в конкурсе, школа получит по 1 баллу при условии, что он выполнил все необходимые задания.

В индивидуальных номинациях «Самый ИТ-активный учитель» и «Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования» оцениваются практики применения цифровых образовательных ресурсов, а также подходы к развитию hard-  и soft-компетенций (для дополнительного образования). Рассказать о своих достижениях, методах обучения с помощью ИТ-технологий можно в формате видеопрезентации. Также необходимо решить кейсовые задания (для номинации «Самый ИТ-активный учитель» и разработать специальный кейс для учеников («Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования»).

По желанию в индивидуальных номинациях можно получить до 10 дополнительных баллов за видеоролик «Мой взгляд на роль цифровых инструментов в образовании». Лучшая работа определяется зрительским голосованием.

Регистрация участников конкурса – с 24 мая по 20 сентября 2021 года. До 30 сентября участниками направляются решения кейс-заданий. Подведение итогов и награждение победителей состоится в октябре.

Подробнее узнать о требованиях к работам, критериях оценки можно из Положения конкурса. Официальный ресурс, где будут размещены работы конкурсантов и итоги, доступен по ссылке.

Департамент информатизации Тюменской области
24 мая 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД