Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Подведены итоги IX областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения
Источник dito.admtyumen.ru

В Тюменской области подвели итоги IX областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», который курируется областным департаментом информатизации. Организаторами также выступают департамент социального развития Тюменской области и тюменское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Тюменской области.

В онлайн-финале соревновались 16 человек, по 8 в каждой из двух номинаций. Среди «начинающих» пользователей лучшей стала Наталья Ангел, второе и третье место досталось Рите Фальковой и Ольге Рощенко соответственно. Пьедестал уверенных пользователей заняла Людмила Филиппова, Галина Климова заняла второе место, а Надежда Шаляпина – третье. Победители и призеры получат дипломы и подарки – цифровую технику. Для тех, кому не хватило баллов до призового места, подготовили памятные сувениры и дипломы участников.

Победители чемпионата представят регион на XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения, который состоится 1 июля 2021 года.

Департамент информатизации Тюменской области
21 мая 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД