Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени проходит методсбор ФСТЭК с участием экспертов по информационной безопасности УФО
Источник dito.admtyumen.ru

С 19 по 20 мая в Тюмени проходит методический сбор управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Уральскому федеральному округу. Участие в нем примут руководители подразделений по технической защите информации органов власти Уральского федерального округа, эксперты и специалисты в области обеспечения информационной безопасности. Будут рассмотрены актуальные вопросы обеспечения безопасности информации в государственных (муниципальных) информационных системах, такие как создание государственных информационных систем и критерии отнесения информационных систем к государственным, особенности моделирования угроз безопасности при разработке моделей угроз, анализ нарушений и недостатков по результатам контрольных мероприятий, состояние работ по аттестации государственных информационных систем, централизованный подход к обеспечению безопасности в органах исполнительной власти, организация подсистемы сетевой защиты.

На официальном открытии с приветственным словом к участникам обратился помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий:

«Еще несколько лет назад мы не слышали так часто о кибератаках, взломах и утечке данных. Сегодня же не проходит и недели, чтобы мы не слышали о серьезном сбое в защите информационных систем, как государственных, так и корпоративных. Потому с каждым годом к задачам по информационной безопасности подходят тщательнее. Так, у нас уже реализован проект «Госсопка», также это федеральный закон №187 в части критической информационной инфраструктуры. Несмотря на уже вложенные серьезные ресурсы, предстоит еще большая работа в этом направлении. Благодарю правительство Тюменской области, руководство департамента информатизации и коллег из ФСТЭК за организацию такого мероприятия, а участникам желаю набраться опыта и получить новые полезные знания».

Мария Рудзевич, директор департамента информатизации Тюменской области, комментирует: «За это время мы успеем подискутировать, обменяться опытом, и, конечно же, никто не отменял состязательности в наших достижениях и успехах. Думаю, что всем нам есть чем поделиться, о чем рассказать и чему поучиться. В ходе рабочих встреч будет возможность в режиме прямого диалога с регулятором рассмотреть наиболее значимые и волнующие темы в сфере информационной безопасности».

Организатором методического сбора выступает управление Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Уральскому федеральному округу (ФСТЭК России по УФО) при поддержке департамента информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
19 мая 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД