Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Создать свою игру и поиграть на электроукулеле: что готовит центр робототехники и АСУ для посетителей «Ночи музеев — 2021»?
Источник dito.admtyumen.ru

Полюбившееся тюменцам мероприятие «Ночь музеев» в этом году посвящено Году науки и технологий. Это значит, что 15 мая посетителей ждут технические мастер-классы, бои роботов, научные лаборатории, рассказы о технологиях прошлого и будущего, и о  великих ученых, что их создали. Центр робототехники и АСУ Тюменской области, как один из партнеров акции, также готовиться удивлять посетителей.

Посмотреть на проекты, сделанные учениками ЦРиАСУ, можно будет на выставке «Cyber-мастера» в музее «Дом Машарова» (ул. Ленина, 24). Здесь посетители увидят работающую нефтяную вышку, электроукулеле, тардис доктора Кто, фигурки, распечатанные на 3D-принтере, молот Тора, робота Валли и много другое. А самых активных и внимательных будут ждать на квесте, за успешное выполнение которого участников наградят памятными сувенирами. Выставка будет работать с 16:00 до 20:00.

В лаборатории «Технологии и творчество» юных инженеров и всех, кто неравнодушен к гаджетам, ждут на программе «IT-мастер». Здесь преподаватели ЦРиАСУ проведут мастер-класс по робототехнике, а на занятии по программированию помогут всем желающим создать свою первую игру в технике Scratch. Мастер-классы пройдут на площадке музейного комплекса им. И.Я. Словцова по адресу: ул. Советская, 63. Обращаем внимание, что на мастер-классы обязательная предварительная запись по телефону (3452) 45-35-90.

Напомним, что сейчас центр робототехники и АСУ – это 27 «АйТиЛабов» и 29 «РобоЛабов» по всей Тюменской области, в которых дети изучают современные цифровые технологии; это классы Яндекс.Лицея, Школа юных нейроинженеров и проектная лаборатория. На этих площадках ребята с 5 по 11 класс учатся программировать свои первые игры и приложения, конструируют первых роботов и участвуют с ними в соревнованиях, осваивают сложные языки программирования и учатся учить нейронные сети. Деятельность ЦРиАСУ, которая ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», дает школьникам возможность развиваться в мире ИТ-технологий и выбирать цифровую стезю для дальнейшего профессионального развития.

Департамент информатизации Тюменской области
13 мая 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД