Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
7 мая - День радио и работников всех отраслей связи
Источник dito.admtyumen.ru

126 лет назад, 7 мая, была продемонстрирована первая в мире беспроводная приемо-передающая радиосистема, созданная Александром Степановичем Поповым. Именно с этого момента идет отсчет развития радиосвязи. Более чем за век в сфере связи произошли колоссальные изменения, и если 100 лет назад люди с замиранием сердца слушали первые радиопередачи с помехами, то сегодня, спустя десятилетия после взлета телевидения, мобильной связи, мы покоряем интернет.

Мария Рудзевич, директор департамента информатизации Тюменской области: «Цифровой мир сегодня – это результат деятельности не одного поколения ученых и инженеров. Благодаря многолетнему труду, сегодня мы имеем широкие возможности для оперативного информирования, донесения информации до людей. И в настоящее время все отрасли связи переживают цифровую трансформацию, что обеспечит абсолютно новое качество услуг и сервисов».

Поздравляем с праздником всех связистов, операторов и сотрудников телерадиовещательных компаний с профессиональным праздником и желаем бесперебойного соединения и правильных частот!

Департамент информатизации Тюменской области
07 мая 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД