Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Идет регистрация на конкурс управленцев «Лидеры России - 2021» по направлению «Информационные технологии»
Источник dito.admtyumen.ru

В конце марта началась регистрация на четвёртый конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Запуск нового сезона конкурса был поддержан президентом России Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Участников ждут на выбор восемь тематических треков, в том числе и по направлению «Информационные технологии». Конкурсный отбор будет основываться на оценке управленческих способностей в конкретной отрасли.

Организаторы отмечают, что новый сезон проекта будет сильно отличаться от предыдущих не только тестами и методологией, но и самой структурой. С этого года упор делается на поиск не просто управленцев широкого профиля, а профессионалов, знающих все тонкости своей сферы деятельности и готовых преображать свою отрасль. «За три года проведения конкурса было подано 660106 заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек. Показатель востребованности наших участников – это, в том числе, назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах. На сегодняшний день их более 270. Среди участников два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров заводов и крупных компаний, семь главных врачей больниц и медицинских центров и много других назначений. Каждый год конкурс открывает новые имена людей, которые помогают формировать образ будущего нашей страны», – отметил Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России».

В новом году общий конкурс разделен на 8 отраслевых треков, из них 6 основных стартовали 31 марта: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», а также 2 отдельных направления, которые будут запущены в апреле: трек «Международный» и трек «Студенты». Для участия в «Лидерах России» можно будет выбрать только один трек.

Куратором трека «Информационные технологии» стал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Чернышенко. Цель трека – выявить лучших специалистов сферы информационных технологий для привлечения их к реализации проектов цифровой трансформации, в частности мероприятий нацпрограммы «Цифровая экономика».

Первый этап конкурса – регистрационная кампания, продлится до 26 апреля 2021 года. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года. На этапе заявочной кампании конкурса «Лидеры России», чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение. В нем нужно будет ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни. На дистанционном этапе участникам предстоит пройти различные тесты, а также задания по выбранным направлениям. В дополнение по желанию конкурсанты могут пройти тесты от партнеров проекта. Наставниками конкурсантов будут известные государственные деятели страны и высшие должностные лица регионов.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно на официальном сайте конкурса.

Департамент информатизации Тюменской области
08 апреля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД