Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменским школьникам на «Уроке цифры» расскажут про беспилотный транспорт
Источник dito.admtyumen.ru

Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнают на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

В Тюменской области акцию «Урок цифры» с декабря 2018 активно поддерживает департамент информатизации, организуя открытые уроки в школах города с участием интересных спикеров и экспертов в области цифровой трансформации. По теме «Беспилотный транспорт» 25 марта преподаватель Школы юных нейроинженеров познакомит учеников с технологией компьютерного зрения, нейросетью, которая позволяет беспилотному транспорту распознавать дорожные знаки. Мастер-класс пройдет в школе №92 для десятиклассников.

Напомним, что подготовка ИТ-кадров в регионе, в том числе посредством проведения тематических акций по повышению цифровых компетенций и навыков среди молодого поколения, ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственным за него выступает также региональный департамент информатизации.

Департамент информатизации Тюменской области
19 марта 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД