Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В «Точке кипения – Тюмень» федеральный эксперт расскажет о правилах поведения в Сети
Источник dito.admtyumen.ru

На площадке «Точка кипения – Тюмень» Школа цифровой трансформации запускает новый курс онлайн-мероприятий с 1 марта. Все курсы направлены на популяризацию в регионе национальной программы «Цифровая экономика», а также на повышение цифровых компетенций населения. Вебинар по информационной безопасности станет первым в новом курсе. Подробную информацию можно найти на сайте leader-id.ru.

Сейчас вся жизнь человека оцифрована, перенесена в онлайн, многие операции происходят в интернете, в том числе с деньгами и личными данными. Если злоумышленники получат доступ к этим данным, вы можете потерять свои денежные средства, а ваши персональные данные смогут оказаться в распоряжении преступников. Если же мы говорим о личных данных детей, то тут опасность двойная.

Чтобы защититься от таких атак, нужно соблюдать определённые правила. Только так можно себя обезопасить. Об этих инструментах  1 марта расскажет Андрей Сиденко, эксперт по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского», в рамках вебинара в «Точке кипения — Тюмень». Мероприятие будет полезно всем, кто хочет защитить свои данные в интернете от злоумышленников.

Чтобы принять участие в вебинаре, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Департамент информатизации Тюменской области
26 февраля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД