Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Школе программирования обучают специалистов тюменских компаний
Источник dito.admtyumen.ru

Ключевой особенностью Школы программирования, работающей с 2017 года, с самого начала было практико-ориентированное обучение под нужды тюменских ИТ-компаний. С 2020 года это взаимодействие углубляется благодаря заключаемым с работодателями соглашениям. За последний год соглашения подписаны с ПАО «Запсибкомбанк», ООО «Ребренди Консалтинг», ООО «Роботерра», ООО «Бипей», ООО «АЙТИТУДЖИ». Школа программирования действует в области в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Её работа направлена на взрослое население, желающее освоить новую профессию или улучшить свои знания в сфере IT. Куратором проекта выступает департамент информатизации Тюменской области.

За 2020 год в Школе обучилось порядка 460 человек, из них более 50% пришли по направлению работодателя или самостоятельно, желая улучшить свои знания о языках программирования, уже работая в IT-сфере. В этом году первой на образовательный поток в школе программирования встала компания «Югория». Сейчас её сотрудники осваивают курс «Программирование на Java» и готовятся к обучению по новому направлению «Основы программирования на платформе "1С: Предприятие 8.3". Язык запросов и система компоновки данных».

Помимо участия в образовательном процессе, партнеры активно поддерживают хакатоны Школы программирования. Компании предоставляют актуальные для них задачи для решения в рамках хакатона, их представители выступают в качестве экспертов, оценивая навыки молодых программистов, разработчиков и IT-специалистов. Всё это делает хакатон не просто конкурсом, а мероприятием, где выпускники Школы программирования могут продемонстрировать себя в деле и получить приглашение на работу.

Департамент информатизации Тюменской области
18 февраля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД