Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Планы по развитию информационной инфраструктуры и безопасности в регионе обсудили на рабочих группах
Источник dito.admtyumen.ru

Для эффективной реализации и своевременного мониторинга достижения показателей национального проекта «Цифровая экономика» в Тюменской области проводятся рабочие группы комиссии по цифровому развитию. Последние из них состоялись в конце года по направлениям информационной безопасности и информационной инфраструктуры. Участие в заседаниях приняло руководство регионального департамента информатизации, Центра информационных технологий Тюменской области, областного департамента здравоохранения, представители комитета по информатизации г.Тюмени, администрации Тюменского муниципального района и других региональных органов государственной власти.

На встрече по информационной безопасности были подведены итоги работы органов государственной власти в части обеспечения защиты информации в информационных системах персональных данных и государственных информационных системах Тюменской области. На рабочей группе по информационной инфраструктуре участники подвели итоги развития сетей связи за 2019-2020 года и рассмотрели планы на текущий год. Также был затронут вопрос возможности снижения стоимости аренды опор освещения для ускорения темпов развития сетей связи в отдаленных районах и снижения стоимости тарифов на предоставление услуг доступ к сети Интернет.

Напомним, что национальная программа «Цифровая экономика» реализуется в регионе с начала 2019 года. Ответственным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

19 января 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД