Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
520 жителей Тюменской области повысили «цифровую» квалификацию
Источник dito.admtyumen.ru

Обучение по 22 направлениям цифровой экономики было бесплатным. Его стоимость возмещалась образовательным организациям из бюджета федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

С 1 по 25 ноября 2020 года в рамках проекта «Персональные цифровые сертификаты» прошли обучение граждане из 48 регионов по программам повышения квалификации, востребованным в цифровой экономике. По итогам из Тюменской области 520 человек успешно завершили обучение, при этом прошли отбор 644 жителя области, а всего было подано 1564 заявки. 

Среди тех, кто закончил обучение, большинство имеют законченное высшее образование (485 человек) и 42 человека со средним специальным профессиональным образованием.

На выбор получателям сертификатов было доступно более 400 курсов свыше 100 образовательных организаций. Среди популярных программ, которые пользовались спросом у тюменцев, такие как «Создание сайта на платформе Tilda. Основы интернет-маркетинга», «Основы Python для анализа данных», «Основы теории искусственного интеллекта», «Основы администрирования Linux», «Цифровой дизайн интерьера и моделирование окружающего пространства», «Digital-прорыв. Цифровой маркетинг. Большая поддержка малого бизнеса», «Контент-маркетинг и продвижение в социальных сетях».

По итогам в этом году в проекте смогли принять участие более 39 тысяч жителей России. О новых условиях и сроках запуска проекта в 2021 году будет объявлено на сайте цифровойсертификат.рф – информация будет доведена до жителей региона дополнительно не позднее марта.

30 декабря 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД