Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюменской области выросло количество электронных заявлений в сфере строительства
Источник dito.admtyumen.ru

В Тюменской области с каждым годом увеличивается количество услуг в сфере градостроительства, оказываемых в электронном виде.

Департаментом информатизации в 2020 году обеспечена возможность направления в электронном виде с портала услуг Тюменской области уведомлений, связанных со строительством или реконструкцией объекта индивидуального жилого строительства (ИЖС) или садового дома (включая изменение параметров, окончание строительства).

Всего на текущий момент на портале услуг Тюменской области доступны в электронном виде следующие услуги:

- выдача градостроительного плана земельного участка;

- предоставление сведений, содержащихся в ИСОГД;

- выдача разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию (включая внесение изменений);

- принятие и рассмотрение уведомлений, связанных со строительством или реконструкцией объекта ИЖС или садового дома (включая изменение параметров, окончание строительства).

Суммарно с января по ноябрь 2020 года по градостроительным услугам подано около 12 тыс. заявлений в электронном виде. Это практически в два раза больше поданных заявлений за аналогичный период 2019 года.

Подача заявлений в электронном виде на выдачу градостроительного плана земельного участка и подача уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС стали самыми популярными услугами в сфере градостроительства на портале услуг Тюменской области в 2020 году.

Увеличение числа взаимодействий граждан с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, в том числе оказание госуслуг в электронном виде, входит в число задач регионального проекта «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

11 декабря 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД