Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюменской области услугу по распределению разрешений на охоту сократили с 5 дней до 5 минут
Источник dito.admtyumen.ru

В информационной системе «Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области» внедрен механизм автоматического распределения охотничьих ресурсов. Это касается массовых видов, которые распределяются в порядке очередности. Запуск нового механизма выполняется Госохотдепартаментом Тюменской области при содействии регионального департамента информатизации.

Процесс распределения осуществляется по заданному алгоритму, который позволяет рассматривать в автоматическом режиме до 600 заявок в минуту.

Такая комплексная автоматизация процессов позволит сократить время предоставления услуги по распределению разрешений с 5 рабочих дней до 5 минут! Кроме этого, с учетом ежегодного роста количества заявлений, внедренный механизм снизит нагрузку на сотрудников, ответственных за предоставление услуги, и исключит ошибки при обработке заявлений. Для сравнения: за 2017 год поступило 49 399 заявлений, за 2018 год - 95 242 заявления, а за 2019 год - 121 432 заявления. Основная масса заявлений направляется гражданами в период открытия приема заявлений - это начало января и начало августа.

Результаты предоставления услуги направляются заявителю в электронном виде в личный кабинет портала услуг и автоматически публикуются в реестре рассмотренных заявок (обновляется раз в сутки) на официальном сайте Госохотдепартамента Тюменской области.

В Тюменской области цели и задачи по сопровождению, как ведомственных информационных систем, так и по улучшению электронного механизма оказания государственных и муниципальных услуг для граждан, реализуются национальной программой «Цифровая экономика», в частности, федеральным проектом «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем выступает департамент информатизации Тюменской области.

04 декабря 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД