Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Молодые тюменцы показали высокие результаты на конкурсе Huawei Honor Cup - 2020
Источник dito.admtyumen.ru

По итогам первого отборочного этапа Евразийских соревнований в сфере ИКТ *Huawei Honor Cup - 2020 19 студентов и молодых специалистов из Тюменской области показали высокие результаты и прошли во второй тур. Всего на этот этап прошли 667 человек из 20 000 участников, представляющих Россию, Беларусию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

Тюменские представители вышли во второй тур в таких номинациях, как «IP» (технологии и протоколы IP сетей), «5G» (технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), «AI» (модели и методы искусственного интеллекта), «Cloud» (технологии хранения и виртуализация), «Code» (спортивное программирование), «ICT Observer» (обозреватель информационно-коммуникационных технологий).

Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников, показавших лучшие результаты в 8 номинациях, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года. Принять участие в финале смогут не только победители отборочных этапов, но и все желающие, интересующиеся ИКТ – для гостей будут организованы интерактивы, конкурсы и другие развлекательные активности.

Напомним, что в регионе ведется масштабная работа по формированию ИТ-кластера в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственным за его исполнение является департамент информатизации Тюменской области.

*Huawei Honor Cup - это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ.

Фото взято с сайта honorcup.ru

13 ноября 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД