Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Первые итоги работы Школы цифровой трансформации
Источник dito.admtyumen.ru

В рамках интенсива Школы цифровой трансформации 29 октября прошла лекция о кибербезопасности от знаменитого международного эксперта Андрея Масаловича, профессионала по конкурентной разведке, президента консорциума «Инфорус», кандидата физико-математических наук, бывшего подполковника ФАПСИ в отставке.

Запись лекции доступна сейчас по ссылке https://leader-id.ru/event/59850/, а также на сайте в программе форума «Инфотех-2020» по ссылке https://infotex72.ru/program/.

Напомним, что региональный образовательный проект для участников тюменской «Точки кипения» и всех желающих «Школа цифровой трансформации» запустился 28 сентября 2020 года. Теперь занятия школы проходят ежемесячно в течение 3-5 дней на площадке «Точки кипения — Тюмень».

По итогам опроса участников первого интенсива выяснилось, что особенно полезным стал практический курс «Цифровая трансформация», который настолько совпадает с возросшими цифровыми потребностями в ежедневной жизни, что слушатели курса применили свои новые знания сразу после выхода из класса. Также участникам интересно было бы осваивать в школе следующие темы: защита информации, практические навыки эффективной работы на компьютере, продвижение себя через соцсети, эмоциональный интеллект, финансовая грамотность. 30% респондентов попросили уделить внимание работе с государственными электронными сервисами (госуслуги, например).

Школа цифровой трансформации будет работать весь учебный год. За посещение каждого занятия Школы цифровой трансформации участники будут набирать баллы, и тот, кто в течение года посетит больше всего занятий, получит ценный подарок от «Точки кипения — Тюмень».

Ближайшие занятия второго курса Школы цифровой трансформации:

6 ноября — мастер-класс по кибергигиене от команды «Анлим-ИТ».

Напомним, что Школа цифровой трансформации выполняет цели, заложенные в программе «Цифровая экономика Российской Федерации», и создаёт условия для развития общества знаний, повышения качества жизни граждан за счет масштабного внедрения современных цифровых сервисов, повышения степени информированности и цифровой грамотности. В регионе данные направления реализуются в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственный исполнитель по проекту – департамент информатизации Тюменской области.


 

05 ноября 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД