Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцы заняли первое место на онлайн-хакатоне «Уральский IT-хаб»
Источник dito.admtyumen.ru

C 30 октября по 1 ноября проходил онлайн-хакатон «Уральский IT-хаб» в рамках конкурса «Цифровой прорыв». По итогам тюменская команда «Ingins software» в составе Кайминского Константина, Салахутдинова Рустама, Мезенцева Руслана и Комалова Саидакмала заняла 1 место по кейсу «Разработка программного обеспечения, позволяющего анализировать исходное размещение пешеходных переходов, велосипедных дорожек и фактическое пешеходное и велосипедное передвижения жителей города». Кейс был представлен на конкурс департаментом информатизации Тюменской области. Ребята придумали систему «Human Traffic», с помощью которой можно анализировать поток как пешеходов, так и велосипедистов. С помощью данных с трекеров активного населения система может определять востребованные маршруты. Также система позволяет прогнозировать трафик на определенных участках дороги, что позволит принимать решения для строительства новых вело-дорожек, пешеходных тротуаров и переходов.

В кейсе компании «Росатом» по разработке интеллектуального сервиса на платформе 1С для поиска и идентификации номенклатуры 3 место заняла команда «105», в состав которой вошли двое представителей нашего региона — Морозова Мария и Скубов Александр. Тюменец Руслан Якубов в составе команды «AI_CENTR» занял 3 место по кейсу Почты России.

Помимо Уральского IT-хаба, тюменские команды занимали призовые места на других онлайн-хакатонах конкурса «Цифровой прорыв». Так, на хакатоне Южного федерального округа 21-23 августа команда «Нейромантики» в составе Ивашишина Сергея, Шкилевой Виолетты, Кувалдина Александра, Валащука Владислава, Машталера Николая заняла 3 место с решением для кейса «Yoloco» по автоматической модерации комментариев. На хакатоне Сибирского федерального округа, который проходил с 25 по 27 сентября, Кох Андрей, Анохин Даниил, Баталин Иван и Штыка Максим из команды «ParkoVed» заняли 3 место по кейсу автоматизации системы управления парком развлечений.

Всего победителями и призерами онлайн-хакатонов конкурса «Цифровой прорыв», стали 16 тюменцев.

В регионе работа по формированию ИТ- кадров ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

02 ноября 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД