Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцы подали более 12 000 онлайн заявок через сервис «донорство» на Госуслугах
Источник dito.admtyumen.ru

20 апреля — Национальный день донора крови в России. Тюменцы, которые хотят присоединиться к этому движению, могут записаться на сдачу крови или в регистр доноров костного мозга через Госуслуги. Специальный раздел «Донорство» размещен во вкладке «Здоровье».  

С начала 2026 года уже более 12 000 заявок оформили жители региона на сдачу крови и более 260 заявок на донорство костного мозга.

Также в разделе «Донорство» можно посмотреть всю историю предыдущих кровосдач, ознакомиться с результатами анализов и скачать справку для предоставления работодателю, чтобы оформить дополнительный выходной день. Подать заявление можно по ссылке. В заявлении на сдачу нужно указать учреждение и подходящую дату. После его проверки уведомление о записи придет в личный кабинет на Госуслугах.

▫️ Подача заявления в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток доступна по ссылке. Нужно выбрать тип заявления («вступление»), проверить правильность личных данных и отправить заявку. Обращение поступит в специализированный центр на следующие сутки, сотрудники которого свяжутся с заявителем по указанному номеру телефона в течение 10 рабочих дней.

Источник фото: архив Департамента информатизации Тюменской области

Департамент информатизации Тюменской области
20 апреля 2026
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД