Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские родители оформили более 12 тысяч электронных заявлений с помощью Навигатора дополнительного образования
Источник dito.admtyumen.ru

За первую неделю работы регионального Навигатора дополнительного образования через него внесено более 12 тысяч электронных заявлений. Это на 15% больше, чем в первую неделю приемной кампании 2024 года. 

При этом, в систему «Дополнительное образование и спорт» за тот же срок внесено всего 17 тысяч заявлений, — на 40% больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Чаще всего родители оформляли заявки для своих детей на программы физкультурно-спортивной направленности. Всего они оформили 7 тысяч таких заявок.

4,3 тысячи заявлений было направлено на художественные программы, и 3,5 тысячи на технические.

Напоминаем, что в первый день работы Навигатора было более 200 тысяч просмотров страницы сервиса, — в 2,5 раза больше, чем в 2024 году. В пиковые часы на портал заходило более 2,5 тысяч пользователей.

Заявления принимаются по адресу https://edo.72to.ru/ 

Инструкция для подачи заявления.


 
Департамент информатизации Тюменской области
26 августа 2025
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД