
С 10 марта по 6 апреля пройдет «Урок цифры» по теме «Технологии современного программирования» от фирмы «1С».
Школьники на уроке смогут самостоятельно изучить видеолекцию и пройти практику с помощью специального онлайн-тренажера. Он в игровой форме объясняет алгоритмы программирования, особенности написания кода и оптимизации.
Участвовать в проекте могут школьники с 1 по 11 классы. Заниматься можно в любое время и на любом устройстве, в школе с учителем или дома самостоятельно (либо с родителями).
Ознакомиться с материалами урока можно по ссылке. После прохождения будет доступен сертификат.
Директор Департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов: «Каждый день мы активно взаимодействуем с новыми технологиями, которые требуют соответствующих знаний. Важно не только использовать современные цифровые решения, но и готовить квалифицированных специалистов, способных разрабатывать, поддерживать и развивать эти технологии. Именно поэтому мы особое внимание уделяем развитию IT-образования. Благодаря проекту "Урок цифры" школьники узнают больше о современных профессиях и возможностях, которые есть в IT».
Источник изображения по ссылке