Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На заседании рабочей группы по информационной безопасности составили план обучения по работе с отечественным ПО
Источник dito.admtyumen.ru

29 марта состоялось заседание рабочей группы по информационной безопасности Комиссии по цифровому развитию Тюменской области. Оно прошло под председательством директора Департамента информатизации Тюменской области Станислава Логинова.

Участники обсудили внесение изменений в план мероприятий по обеспечению безопасности информации, обрабатываемой в информационных системах исполнительных органов государственной власти Тюменской области на текущий год. В частности, планируется до конца 2 квартала провести аттестацию ГИС по земельно-имущественному комплексу и систему мониторинга окружающей среды Тюменской области.

Также на заседании был утвержден перечень государственных информационных систем Тюменской области. На данный момент в него входит 16 ГИС.

Участниками рабочей группы был составлен план перехода исполнительных органов государственной власти Тюменской области на использование отечественного программного обеспечения. Так, до конца 2024 года расписан график обучения сотрудников ИОГВ по работе с отечественным ПО и российскими операционными системами.

Департамент информатизации Тюменской области
29 марта 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД