Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На круглом столе по созданию Межуниверситетского кампуса в Тюмени обсудили создание единого расписания
Источник dito.admtyumen.ru

14 марта участники рабочих групп деятельности проектного офиса по созданию Межуниверситетского кампуса в Тюмени обсудили вопросы формирования единого цифрового расписания. В частности, затрагивались вопросы формирования событий и занятий, которые будут общими для всех вузов или будут предполагать открытое посещение, обсуждались принципы создания объединенного расписания и типы площадей в будущем кампусе.

Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области: «На сегодня вопрос цифровизации кампуса Тюменской области является одним из ключевых в региональной повестке. Совместно с будущими участниками кампуса прорабатываются процессы межвузовского взаимодействия, формулируются требования к цифровым сервисам и системам кампуса, а также к их интеграциям с существующими системами вузов. Перед нами не стоит цели создавать только новые решения: мы рассматриваем возможности применения уже показавших свою эффективность систем, внедренных в работу передовых вузов области».

Напомним, что месяц назад в ходе совещания с директорами цифровой трансформации ВУЗов, представителями регионального правительства и экспертами в области цифровизации от ИТ- компаний обсудили реализацию цифровых решений по передаче данных о студентах и преподавателях между ВУЗами и кампусом, интеграции систем контроля доступа, реализацию возможности аутентификации пользователей с использованием учетных записей вузовских систем и ЕСИА и т.д.

Источник фото: архив департамента информатизации Тюменской области

Департамент информатизации Тюменской области
18 марта 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД