Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Что делать тюменцам, если не получается записаться на прием к врачу на Госуслугах?
Источник dito.admtyumen.ru

Запись к врачу посредством госуслуг занимает обычно считанные минуты. Но иногда жители при записи сталкиваются с проблемами, которые затягивают время получения услуги. Ниже расскажем о наиболее распространенных из них, и научим, как их можно решить самостоятельно

Первая причина – это отсутствие прикрепления к поликлинике или личных данных. Если в личном кабинете пациента нет информации о том, к какой поликлинике он прикреплен, то онлайн-запись к врачу будет недоступна. Аналогично запись будет недоступна, если данные о ФИО, дате рождения, СНИЛС указаны некорректно, либо вовсе отсутствуют. Прикрепиться к поликлинике можно онлайн через раздел «Здоровье» или обратиться в нужное медучреждение лично. Проверить корректность данных о ФИО, дате рождения, СНИЛС можно в личном кабинете.

Вторая причина, по которой у тюменцев не получается оформить запись к врачу — это отсутствие или неточность номера ОМС. Если есть такая проблема, необходимо обновить сведения в личном кабинете или ввести его номер  вручную. После этого попытку записи можно повторить.

Третья причина — это отсутствие доступного времени записи и самих врачей. Медицинскими организациями в ежедневном режиме формируется расписание для записи на прием к врачу, в том числе на онлайн-сервисах. Иногда по причине сезонного роста заболеваемости и количества обращений за медицинской помощью, свободные слоты могут отсутствовать. В этом случае можно попробовать записаться на другое время, либо позвонить напрямую в больницу и уточнить возможность записи на определенное время к конкретному врачу.

И четвертая причина, которую часто совершают тюменцы — это попытка записаться к врачу при уже существующей записи на прием к врачу. Например, изначально гражданин выбрал время для посещения педиатра в 13:30 в четверг. Но потом выяснилось, что в этот день никак не получается посетить врача. В этом случае перенести дату и время в уже существующей записи не получится, только ее отменить и повторно оформить запись на новое удобное время.

За консультацией и помощью по другим вопросам записи на прием к врачу вы можете обратиться по ссылке.

Департамент информатизации Тюменской области
31 января 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД