Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Стартовал прием заявок на первый отборочный этап соревнований «Кубок РТК: Тюмень» в 2024 году
Источник dito.admtyumen.ru

Экстремальные соревнования наземных роботов «Кубок РТК: Тюмень» проводятся в Тюменской области уже на протяжении 7 лет. Сезон этого года откроется 2 марта, с первого отборочного этапа. Принять участие в нем могут все желающие при условии выполнения требований в одной из двух номинаций.

Так, «Искателями» могут стать ребята возраста 7-14 лет. При этом оператору разрешается присутствовать около полигона и наблюдать за своим роботом напрямую. У «Экстремалов» условия чуть сложнее: здесь предполагается, что участник управляет своим роботом через видеозрение механизма, а сам находится в специальной зоне за ширмой, которая преграждает его от прямого наблюдения за прохождением трассы. В этой номинации могут участвовать дети и подростки от 7 лет до 17 лет.

Что касается требований к роботу, то среди основных — это ограничение веса до 10 кг, управление по беспроводной связи и нахождение источника питания на самом механизме. Участникам разрешается для создания робота использовать любую элементную базу.

С подробными условиями и требованиями можно познакомиться на официальном сайте соревнований. Также в группе Центра робототехники и АСУ можно найти записи трансляций соревнований прошлых лет.

Зарегистрироваться на региональные соревнования можно по ссылке.

Источник фото: архив Департамента информатизации Тюменской области

Департамент информатизации Тюменской области
30 января 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД