Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменский проект по диспетчерскому управлению транспортом по содержанию дорог вошел в число финалистов конкурса «ПРОФ-IT»
Источник dito.admtyumen.ru

Проект Тюменской области «Диспетчерское управление транспортом служб содержания дорог Тюменской области» по результатам второго этапа XI Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» вышел в тройку лидеров в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством», набрав наибольшее количество баллов.

Информационная система «Диспетчерское управление транспортом служб содержания дорог Тюменской области» является подсистемой Интеллектуальной транспортной системы Тюменской области и предназначена для обеспечения деятельности и автоматизации административно-управленческих процессов участников, осуществляющих деятельность по содержанию, диагностике и ремонту объектов улично-дорожной сети.

Всего экспертным советом рассмотрен 271 проект из 44 субъектов Российской Федерации, поданных в 14 основных номинаций Конкурса. К оценке проектов и отбору финалистов присоединились представители Минцифры России, Минздрава России, Университета ИТМО, Высшей школы экономики, РАНХиГС, Института развития интернета, АНО «Диалог-регионы», АНО «Цифровая экономика». Всего в финал вышли 49 проектов из 25 регионов.

Финал конкурса состоится 26-27 октября в Новосибирске на площадке МВК «Экспоцентр Новосибирск» в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2023». Следить за финалом ведущего Конкурса лучших практик региональной информатизации можно будет в прямом эфире.

Департамент информатизации Тюменской области
04 октября 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД