Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Представлена обновлённая методика оценки эффективности работы руководителей цифровой трансформации
Источник dito.admtyumen.ru

Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко вчера проведено совещание с руководителями цифровой трансформации федерального и регионального уровней в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Конференция проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня 2023 года.

Участие в совещании приняли руководитель цифровой трансформации Тюменской области Вячеслав Вахрин и директор регионального департамента информатизации Станислав Логинов.

На совещании представлена обновлённая методика оценки эффективности работы руководителей цифровой трансформации.

Оценка эффективности региональных руководителей цифровой трансформации определяется в зависимости от суммы баллов, которую получает субъект РФ по всем показателям, участвующим в расчете (всего 19).

В частности, оцениваются такие показатели как: внедрение платформы обратной связи, уровень импортонезависимости программного обеспечения, цифровизация массовых социально значимых услуг, эксплуатация системы межведомственного электронного взаимодействия, уровень удовлетворенности населения массовыми социально значимыми услугами, цифровая зрелость и другие.

Рейтинг региональных руководителей цифровой трансформации формируется на основании степени достижения показателей (% от максимально возможного количества баллов).

Тюменская область на 14 позиции из 88 по итогам подсчета баллов по 10 показателям. Остальные показатели будут включены в расчет в июне-июле текущего года.

Напомним, в прошлом году в рейтинге руководителей цифровой трансформации регионы оценивались по семи критериям, по итогам 2022 года Тюменская область вошла в лидирующую группу регионов по цифровой трансформации.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы импортозамещения программного обеспечения, повышения уровня информационной безопасности в федеральных и региональных органах исполнительной власти, перехода на использование единой цифровой платформы «ГосТех».

Департамент информатизации Тюменской области
01 июня 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД