Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени наградили лучших выпускников регионального Центра робототехники
Источник dito.admtyumen.ru

29 мая прошел выпускной Центра робототехники и АСУ Тюменской области, приуроченный к окончанию учебного года. В этот день для ребят организовали интерактивные площадки, а 29 лучших учеников чествовали на торжественном награждении.

Памятные подарки получили 13 ребят, которые активно участвовали в мероприятиях ЦРиАСУ, принимали участие и выигрывали в соревнованиях по робототехнике, в инженерных и других ИТ-конкурсах. Также наградили авторов лучших проектов по результатам итоговой защиты: 16 учеников получили дипломы и подарки из рук регионального координатора проекта «Цифровая Россия», генерального директора ИТ-холдинга «ТюмБИТ» Андрея Лозицкого.

Выпускников и учеников Центра робототехники поздравил директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов: «Поздравляю вас с окончанием учебного года, который, я уверен, прошел для вас с пользой. Вы — уже неотъемлемая часть большого тюменского цифрового сообщества, которое развивается с каждым днем. Ваше увлечение и интерес к технологиям и разработке растет из года в год: в Центр робототехники ежегодно приходит более 1500 ребят. Мы открыли наши АйТиЛабы и РобоЛабы во всех муниципальных образованиях, чтобы дети вне зависимости от своего места жительства могли развиваться как будущие ИТ-специалисты».

Но на этом мероприятия ЦРиАСУ не заканчиваются. Ребят от 7 до 17 лет ждут на летних сменах, где можно освоить трехмерное моделирование и создать собственный проект. Подробная информация о летних сменах, а также ссылки на запись размещены в группе ЦРиАСУ В VK.

Узнать большое о цифровой жизни региона, мероприятиях в ИТ-сфере и мерах поддержки можно в официальном Telegram-канале департамента информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
30 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД