Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Продолжается прием заявок на международную премию в области искусственного интеллекта
Источник dito.admtyumen.ru

До 5 июня команды вузов региона могут подать заявку на участие в Международной университетской премии в области искусственного интеллекта “Гравитация”.

Премия учреждена для выявления и популяризации проектов и разработок в области искусственного интеллекта и больших данных в странах СНГ.

Организаторами премии выступают Президентская академия, Томский государственный университет и Ассоциация “Университетский консорциум исследователей больших данных” при поддержке МГУ и МФТИ.

Участвовать могут команды вузов – разработчики ИТ-решений и команды любых организаций, если их продукты имеют практику и потенциал применения для университетов.

Среди направлений премии – прорывные научные исследования и разработки, развитие алгоритмов и программных решений в области ИИ и больших данных, инновации в образовательном процессе и подготовке кадров и другие.

Оргкомитет премии и независимое жюри выберут 9 лучших проектов. Церемония награждения пройдет в два этапа – 23 и 24 июня на площадке московского кампуса РАНХиГС.

Прием заявок осуществляется на сайте премии https://gravitation.ai/
Департамент информатизации Тюменской области
22 мая 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД