Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюмень открывает детский весенний турнир по разработке игр и 3D-моделированию
Источник dito.admtyumen.ru

Начинается прием заявок на весенний турнир GameDev станции по разработке игр и 3D-моделированию. Принять участие может любой желающий от 11 лет и старше из любого субъекта РФ.

Конкурс проводится по двум номинациям. В направлении «Разработка компьютерных игр» можно участвовать индивидуально или командой до 2 человек. На конкурс необходимо предоставить архивы с исходными файлами проекта и файлами готовой игры (build), текстовый файл с кратким описанием проекта, информацией о команде, презентацию проекта.

В направлении «3D-моделирование для компьютерных игр» необходимо отправить 3-4 рендера — изображение созданной модели в разных позах и с освещением, скриншот модели в редакторе и 3D-модель в формате fxb. При наличии можно направить текстуры и карты, а также обязательно краткое описание проекта, команды и презентацию. Участвовать в данной номинации можно только индивидуально.

Конкурс проводится в онлайн-формате. Техническое задание участникам по направлению «Разработка компьютерных игр» будет выдано 10 марта в 12:00. Готовую работу организаторы принимают до 12:00 17 марта. Задание для проектов по 3D-моделированию участники получат 24 марта; готовую роботу можно присылать до 31 марта (до 12:00). Регистрация по всем направлениям открыта до 10 марта.

Защита проектов пройдет в очном формате, «Разработка компьютерных игр» — 18 марта, «3D-моделирование для компьютерных игр» — 1 апреля. Участники могут присутствовать лично или онлайн посредством подключения конференц-связи.

Конкурс проводится Центром робототехники и АСУ Тюменской области при поддержке регионального департамента информатизации в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Узнать подробности конкурса можно в официальной группе ЦРиАСУ. Задать вопросы по организации и участию в конкурсе можно по адресу: gamedev@72to.ru.

Департамент информатизации Тюменской области
27 февраля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД