Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Цифровые сервисы в жизни мужчин
Источник dito.admtyumen.ru

Сегодня вся страна отмечает праздник — День защитника Отечества.

В этот день поздравления звучат в адрес всех мужчин, чья сила воли, стойкость и сила характера являются надежным оплотом и фундаментом для семьи, друзей и близких.

Но при современном темпе жизни даже сильной половине человечества бывает трудно держаться в режиме многозадачности и добиваться успеха в своих начинаниях. Помогают в этом, конечно же, технологии. Именно цифровые сервисы освобождают нас от лишних посещений кабинетов, инспекций, от кипы бумаг и т.д.

Госуслуги для автомобилистов. Пожалуй, один из самых популярных разделов у владельцев авто. Если вспомнить, то раньше, чтобы зарегистрировать автомобиль, оплатить штраф или госпошлину, нужно было отстоять очередь в ГИБДД. Теперь все это можно сделать с помощью телефона. Достаточно оформить электронное заявление и далее следовать подробным инструкциям. Теперь даже можно не доставать водительские права и СТС, если на дороге вдруг остановит инспектор ДПС. Достаточно показать QR-код из приложения «Госуслуги Авто», где подгружаются все документы в электронном виде.

Карта болельщика. У многих мужчин есть любимая спортивная команда, некоторые охотно посещают матчи с друзьями, родственниками и детьми. Для таких случаев существует специальная карта, с помощью которой можно покупать билеты и абонементы на матчи. Болельщики с такой картой получают уникальный номер и QR-код, с помощью которого беспрепятственно проходят на стадион. Это отличное решение для мужчин, в чей досуг регулярно входит посещение спортивных состязаний.

Личный кабинет охотника. Этот сервис сделан специально для досуга тюменских охотников. Получить разрешение на добычу, оформить охотничий билет, следить за результатами жеребьевки, подать сведения о добыче по результатам охотничьего сезона — все это можно сделать в онлайн-формате. Охота, к слову сказать, занятие не простое и требует подготовки. Так что онлайн-кабинет облегчает задачу охотникам и экономит много времени. Только за последний год было выдано более 45 тысяч разрешений в электронном виде, а это 97% от всего их количества.

Это далеко не все мобильные приложения и сервисы, которые помогают экономить время. Так, в прошлом году услугами регионального портала воспользовались более 107 тысяч мужчин. Из них наиболее активными пользователи стали тюменцы в возрасте от 36 до 45 лет.

В любом случае цифровые технологии освобождают нас от лишних действий и бумажной волокиты, а полученное время можно провести с пользой за рабочими задачами, с семьей и близкими.

Департамент информатизации Тюменской области
22 февраля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД