Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
«Цифровая Россия»: партийный проект для тюменских ИТ-специалистов
Источник dito.admtyumen.ru

Партийный проект «Цифровая Россия», который начал свою работу с весны 2022 года, нацелен на формирование доступной цифровой среды для всего населения страны, в том числе для работы ИТ-специалистов.

Первое заседание общественного совета партийного проекта «Цифровая Россия»в Тюменской области состоялось в конце ноября. Председателем был избран директор регионального департамента информатизации Станислав Логинов. Членами общественного совета стали: руководитель регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета Тюменской областной Думы по социальной политике Ольга Швецова, председатель правления клуба ИТ директоров Тюменского региона, член правления Союза Обществ Директоров ИТ, Вице-президент Международной академии ИТ руководителей (International Academy of CIO - IAC) Андрей Семенов, председатель Комитета по цифровизации и защите информации ТРО «ОПОРА РОССИИ», генеральный директор ООО «Анлим-ИТ» Максим Овсянников, директор ГАУ ДО ТО«РИО-Центр» Татьяна Беляева, председатель комитета по ИТ ТРО «Деловая Россия», директор департамента маркетинга и коммуникаций ООО «Тюмень-Софт» Апхадзе Нино и региональный координатор партийного проекта «Цифровая Россия», директор группы компаний «ТюмБИТ» Андрей Лозицкий.

О дальнейшей работе проекта «Цифровая Россия» в Тюменской области рассказал на заседании Андрей Лозицкий: «Первым на очереди стоит участие в мероприятиях совместно с Департаментом информатизации Тюменской области. Это касается выпускных Школы программирования и лекций Школы цифровой трансформации. В ходе этих мероприятий мы, как эксперты, поделимся с выпускниками и слушателями опытом работы в ИТ-сфере, расскажем о наиболее перспективных отраслях и полезных навыках, которые можно приобрести, обучаясь по этим программам и в целом ИТ-технологиям» - комментирует Андрей Вячеславович.

Кроме того, будет продолжена социальная миссия, которую ежегодно берут на себя региональный департамент информатизации и представители тюменских ИТ-компаний: в канун Нового года поздравлять детей из многодетных семей, которые мечтают стать цифровыми специалистами. Ребята получают не только слова напутствия и мотивацию к развитию, но и ИТ-подарки: планшеты, конструкторы и другие различные цифровые устройства.

Также Андрей Вячеславович выступит спикером в мероприятии Деловой России «Единый день консультаций для предпринимателей: Цифровизация. Цифровые сервисы для бизнеса», который пройдет в декабре этого года. Кроме того, планируется встреча по обмену опытом со Свердловской областью по вопросам реализации мероприятий проекта.

С учетом того, что ужесточились условия аккредитации, планируется разработать предложения по льготам для тюменских ИТ-компаний и представить их Тюменской областной Думе в начале 2023 года.

Департамент информатизации Тюменской области
29 ноября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД