Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Открыт прием заявок на детский региональный конкурс «Моя ИТ-идея 2022»
Источник dito.admtyumen.ru

С 15 августа стартовал прием заявок на XII областной конкурс инновационных идей в ИТ-сфере «Моя ИТ-идея». Конкурс призван привлечь внимание детей к цифровым технологиям и помочь им в реализации идей.

В этом году участникам предлагается придумать идею для городского парка будущего — Цифропарк. Это может быть прототип игры, программы, инновационного или другого цифрового устройства, главное, чтобы это помогало в благоустройстве пространства. Направление работ можно связать с любой отраслью цифровых технологий, будь то искусственный интеллект, виртуальная реальность, робототехника или другие отрасли.

Лучшие идеи конкурса впоследствии могут быть реализованы в проекты по благоустройству территорий муниципальных образований, а также в Цифропарке — городском парке будущего.

Участниками могут стать дети с 6 до 11 лет (включительно). Возрастные категории делятся на 6-8 лет и 9-11 лет соответственно. Принимаются заявки как индивидуальные, так и командные (до 3 человек). Можно не ограничиваться одной работой, а представить комиссии сразу несколько идей.

Последний день приема заявок — 26 сентября 2022 года (включительно). Для подачи заявки нужно заполнить специальную форму и ознакомиться с положением.

Подведение итогов и награждение состоится в октябре в рамках открытия XV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех». Также лучшие идеи будут включены в задания чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
16 августа 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД