Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцы могут прикрепиться к поликлинике через госуслуги
Источник dito.admtyumen.ru

Начиная с 28 июня 2022 года, после публикации Минцифры России формы на портале госуслуг, жителям Тюменской области стала доступна услуга онлайн-прикрепления к поликлинике. Также услуга подключена в 28 субъектах РФ.

Департамент информатизации Тюменской области готовит к выводу новую услугу с начала этого года: обновлена государственная информационная система здравоохранения, а в мае успешно пройдено тестирование сервиса «Прикрепление онлайн».

Онлайн-прикрепление к поликлинике сэкономит время и упростит взаимодействие с системой здравоохранения. Чтобы прикрепиться к поликлинике на госуслугах, необходимо зайти в раздел «Здоровье» в личном кабинете, выбрать опцию «Прикрепиться к поликлинике», проверить данные паспорта (они подтягиваются автоматически из личного кабинета) и полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, выбрать подходящую поликлинику.

Сменить поликлинику тюменцы могут раз в год. При переезде в другой регион, а также при ликвидации страховой компании такое ограничение не действует.

Осенью этого года услуга дополнится возможностью прикрепления к поликлинике ребенка.

Напомним, что развитие государственной информационной системы здравоохранения Тюменской области осуществляется за счёт средств регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» в рамках национального проекта «Здравоохранение», предусмотренных государственной программой Тюменской области «Развитие информатизации».

Ответственными за реализацию выступают департаменты информатизации и здравоохранения Тюменской области

Департамент информатизации Тюменской области
29 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД