Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцев приглашают на семинар по финансовой безопасности
Источник dito.admtyumen.ru

Завтра, 7 июня, в 14:00, на онлайн-площадке «Точка кипения-Тюмень» пройдет вебинар «Кибермошенники и защита от них». Принять участие в нем можно и нужно всем желающим, так как кибермошенники сегодня прибегают к обману людей всех возрастов и профессий.

Дистанционное получение товаров и услуг, электронные расчеты прочно вошли в нашу жизнь. Цифровые технологии финансовых услуг делают жизнь потребителя лучше и комфортнее, повышают ее качество, скорость получения услуг и их доступность. Но вместе с тем несут и риски. А граждане зачастую пренебрегают элементарными правилами финансовой безопасности.

О наиболее распространенных способах дистанционных преступлений, о том, как защититься от киберкраж и финансовых мошенников, расскажет заместитель начальника отдела безопасности Отделения Банка России по Тюменской области Алексей Нохрин.

Подключиться к мероприятию можно по ссылке.

Напомним, что подобные мероприятия для тюменцев проводятся регулярно. Одна из ключевых целей регионального проекта «Информационная безопасность» - это повышение цифровой грамотности населения, в частности по теме цифровой безопасности. Ответственным за проект в регионе выступает департамент информатизации Тюменской области.


 

Департамент информатизации Тюменской области
06 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД